статьи

Контурная пластика лба - что может эта процедура

Если вы устали прятать лоб под челкой и мечтаете обрести идеальные линии, контурная пластика поможет решить проблему.

Зачем нужна контурная пластика лба

С возрастом все мягкие ткани теряют объем и эластичность, и лоб не исключение. Из-за процессов старения, которые протекают в коже непрерывно и ускоряются после 25 лет, происходит уменьшение подкожно-жировой клетчатки, и лоб становится более «плоским».

Круглый, гладкий лоб — показатель молодости. Посмотрите на маленьких детей: их лоб имеет красивую сферическую форму. Чтобы выглядеть свежо и привлекательно, хочется иметь такую же. С контурной пластикой этого легко добиться.

Еще одна частая проблема этой зоны — морщины, заломы и неровный рельеф. Кожа с каждым годом теряет коллаген, и ткани становятся менее упругими. А ведь лоб является мимически активной зоной. Мы хмуримся, удивляемся, ткани собираются в складки и гораздо дольше возвращаются в исходное положение. И в этом случае контурная пластика лба поможет решить проблему!

Показания для контурной пластики:

  • вам не нравится ваша форма лба;

  • вас беспокоит достаточно глубокая межбровная морщина;

  • есть горизонтальные морщины на лбу;

  • с возрастом лоб стал более «плоским»;

  • кончики бровей опустились;

  • рельеф лба недостаточно ровный.

Что такое контурная пластика лба

Контурная пластика области лба — это инъекционная процедура, которая предполагает введение препаратов-заполнителей на основе гиалуроновой кислоты. Например, филлер в межбровную морщину. Филлер восполняет недостающий объем, убирает складки и морщинки и позволяет придать лобной зоне те очертания, о которых вы всегда мечтали.

Красиво очерченный лоб открывает массу новых возможностей — вы можете выбирать любые прически, не стремясь замаскировать недостатки лица, а еще вы становитесь более уверенной в себе и в своей привлекательности.

Результат после контурной пластики лба

Сразу после процедуры вы сможете увидеть свое обновленное лицо:

  • форма лба становится красивой и гармоничной, придавая лицу молодой и свежий вид;

  • морщины и складки разглаживаются;

  • уголки бровей приподнимаются;

  • лоб становится гладким, ровным, ухоженным.

Преимущества контурной пластики лба

Процедура контурной пластики — это быстрая и эффективная процедура, которая позволяет сделать лоб выразительным, а лицо более гармоничным.

Преимущества методики:

  • Мгновенный результат. Эффект вы увидите сразу после процедуры, вам не придется ждать, пока подействует препарат или пройдет долгий срок реабилитации.

  • Щадящее вмешательство. Контурная пластика — это не хирургия, это несколько небольших проколов, через которые вводится препарат. Поэтому сразу после процедуры вы можете возвращаться к привычной жизни, не испытывая беспокойства и болезненных ощущений.

  • Естественность. Эффекта «пластикового» лица вы не получите — филлеры на основе гиалуроновой кислоты мягко встраиваются в ткани, создавая идеальный контур лба и разглаживая морщины. Никто не заметит радикальных изменений в вашей внешности, но окружающие отметят, как вы похорошели и даже помолодели.

  • Длительный эффект. Красивая, гармоничная форма лба сохраняется на срок, пока держится филлер в тканях — обычно это от нескольких месяцев до года. Чтобы сохранить результат, вы можете по истечении этого срока повторить процедуру.

Реабилитация после контурной пластики лба

Процедура не требует долгого восстановления или соблюдения строгих рекомендаций после сеанса. Результат вы увидите сразу после инъекций, однако несколько дней может сохраняться отек. Степень его выраженности зависит от ваших индивидуальных особенностей. Как правило, в течение 3-5 дней отек бесследно исчезает.

Как проходит процедура

Специально готовиться к контурной пластике не нужно — достаточно исключить алкоголь за несколько дней до процедуры и отказаться от кроверазжижающих препаратов на тот же срок. Это необходимо, чтобы ускорить восстановление тканей после инъекций.

Сама процедура включает в себя инъекции филлера с помощью иглы или канюли в лобную зону. Предварительная консультация обязательна — на ней определяется объем вмешательства, препарат и его количество. Чтобы исключить болевые ощущения, за 30 минут до процедуры на область обработки наносится анестезирующий крем.

Контурная пластика лба в Новосибирске

Чтобы процедура прошла успешно и дала тот результат, на который вы рассчитываете, важно обратиться к профессионалам — в Новосибирске это центр эстетической медицины UMC. Для контурной пластики лба мы используем сертифицированные препараты и отработанные методики, чтобы добиться идеального преображения для вас. Чтобы записаться на консультацию к врачу-косметологу, позвоните по телефону +7 (383) 305-05-05 или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте — она расположена в правом нижнем углу страницы.


UNITED MEDICAL
CENTER

Остались вопросы? Задайте их нашему врачу

Воспользуйтесь формой обратной связи или позвоните нам по телефону

+7 (383) 305-05-05
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения

Что-то пошло не так, попробуйте отправить заявку ещё раз.

Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заявка принята.

Спасибо за обращение, мы обязательно свяжемся с вами.

читайте также

Контурная пластика скул

Баева Ольга Викторовна

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Контурная пластика скул

Как убрать пигментные пятна?

Шмидт Галина Юрьевна

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Как убрать пигментные пятна?

Блиц-интервью с Олегом Михайловичем Михайловым – врачом хирургом, пластическим хирургом.

Михайлов Олег Михайлович

Главный врач Центра эстетической медицины UMC, заведующий отделением пластической хирургии, врач-пластический хирург

Блиц-интервью с Олегом Михайловичем Михайловым – врачом хирургом, пластическим хирургом.

Философские беседы. Часть 1.

Зотов Вадим Александрович

Медицинский директор Центра эстетической медицины UMC, врач-пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор медицинского факультета НГУ.

Философские беседы. Часть 1.

Блиц-интервью с врачом анестезиологом, реаниматологом Шпоруненко Ириной Николаевной

Степанова Ирина Николаевна

Врач-анестезиолог, реаниматолог, к.м.н.

Блиц-интервью с врачом анестезиологом, реаниматологом Шпоруненко Ириной Николаевной

Акне вульгарис: можно ли избавиться от угрей без рубцов

Баева Ольга Викторовна

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Акне вульгарис: можно ли избавиться от угрей без рубцов